Соглашение было подписано Кыргызско-японским образовательным фондом, от имени которого выступил председатель фонда Такахара Дайсуке, и Медицинским колледжем при Международном медицинском университете «Авиценна», от имени ректора Байгазакова Асылбека Топчубаевича, с целью сотрудничества с Японией в области образования и культурного обмена, а также изучения японского языка и углубления его культуры.
Целью настоящего соглашения является предоставление кыргызской молодежи возможностей учиться и работать в Японии, изучать японский язык и углубленно знакомиться с японской культурой, а также укрепление образовательного и культурного обмена между Кыргызстаном и Японией.


Другие новости “Авиценна”